Contacte-nos

Pessoa de Contato : Vicky Tan

Número de telefone : 86-19129987302

Whatsapp : +8619129987302

Free call
contacto

Gaveta Singlemode da fibra ótica de MPO com o adaptador da fibra ótica do duplex do LC

Quantidade de ordem mínima : 20 pcs Preço : Negotiation
Detalhes da embalagem : Saco do PE Tempo de entrega : 2-3 DIAS
Termos de pagamento : T / T, Western Union, Paypal Habilidade da fonte : 8000 PCS/Day
Lugar de origem: China Marca: TTI/OEM/ODM
Certificação: ISO, SGS, ROHS Número do modelo: MPO-C

Informação detalhada

Tipo de conector: MPO-MPO Fim-cara da virola: UPC, APC
Tipo de fibra: G652D G657A Tipo de cabo: 8core, 12core, 24core
cabo OD: 0.9mm, 3.0mm Revestimento do cabo: PVC LSZH OFNR OFNP
Comprimento do cabo: 1M, 2M, 3M ou personalizado Cor do cabo: Alaranjado, amarelo, Aqua, roxo, violeta ou personalizado
Realçar:

fiber optic cassette

,

optical patch cord

Descrição de produto

Módulo de cassete monomodo MPO com adaptadores de fibra óptica duplex LC


Descrição:

O sistema MPO Cassette Modules permite a rápida implementação da infraestrutura de data center de alta densidade, bem como a resolução de problemas e a reconfiguração aprimoradas durante movimentos, adições e alterações. pode ser montado em chassi multislot de 19 "1U ou 2U.

Os cassetes MPO contêm entradas e saídas MPO-LC controladas e controladas pela fábrica para oferecer desempenho e confiabilidade óticos. Baixa perda As versões MPO Elite e LC ou SC Premium são oferecidas com baixa perda de inserção para redes de alta velocidade com baixo consumo de energia.


Características:

Adequado para aplicação MPO / MTP
Design de alta densidade e pequeno; instalação rápida e rápida
12 e 24 versões de fibra - 12 peças ópticas LC (Duplex) / SC (Simplex)
Disponível multimodo (62.5 / 125, Standard 50/125 e OM3, OM4) e fibra monomodo (OS1 / 2).
Concha metálica com alta resistência proteger as fibras internas de forma eficaz
Suporta fácil reconfiguração para movimentos, acréscimos e alterações


Aplicação:

CATV, equipamento de teste de metro
Redes de telecomunicações
Redes locais (LAN)
Redes de longa distância (WAN)
Instalações de premissa


Especificação:

Conector De Fibra

Conector A
Tipo de Conector 8, 12 ou 24 - Fibra MPO / MTP
Virola da face final UPC, APC
Cor da Habitação MM (bege / Aqua), SM (amarelo / verde)
Perda de inserção, típica ≤ 0,10 dB
Perda de inserção, max. ≤ 0,35 dB
Durabilidade (500 Matings) <0.2dB
Conector B
Tipo de Conector LC / SC
Virola da face final UPC, APC
Cor da Habitação Azul, bege, aqua
Perda de inserção, típica ≤ 0,10 dB
Perda de inserção, max. ≤ 0,35 dB
Durabilidade (1000 Matings) <0.2dB


Cabo de fibra

Tipo de fibra OS2, OM1, OM2, OM3, OM4
Contagem de Fibra 8, 12, 24 núcleos
Diâmetro externo 12ores: 4,5 ± 0,2 mm; 24cores: 5,4 ± 0,2mm
Casaco exterior Cor OS2 (amarelo), OM2 (laranja), OM3 (Aqua), OM4 (violeta)
Material de revestimento exterior LSZH, OFNP, OFNR
Resistência à tração 500N
Temperatura de operação -20 a + 60 ° C
Temperatura de armazenamento -40 ~ + 70 ° C


Imagem do produto:

Você pode estar nesses
Entre em contato conosco

Incorpore sua mensagem

marketing@ttifiber.com
+8619129987302
86-19129987302
tan5320
86-15012829515
123
asf